Труба ПВХ напорная, d 160x6.2 мм, SDR26, PN10, для холодного водоснабжения или напорной канализации
Длина: 6м
Напорные трубы ПВХ с раструбом и усиленным резиновым кольцом используют для прокладки подземных сетей холодного водоснабжения и напорной канализации.
Напорные трубы ПВХ (PVC-U) выпускаются стандартной длиной - 6 метров.
Максимальная рабочая температура (t° max) = 60° C
Трубы ПВХ для водоснабжения различают по размеру рабочего давления (Рраб ) = 6,3Па; 8Па; 10Па; 12,5Па; 16Па.
(от 6 до 16 атмосфер).
Характеристики и преимущества напорных труб НПВХ:
- Трубы НПВХ быстро, легко и надёжно соединяются в раструб с помощью резиновых уплотнительных резиновых колец.
- Очень легкие, удобны при транспортировке и в при монтаже - удельный вес труб ПВХ в 5 раз меньше чем у стальных.
- Отсутствие всех видов коррозии; очень стойкие к кислотам, щелочам и солям.
- Не придают водопроводной воде окраски, запаха, не способствуют отложению наростов внутри труб.
- Небольшое гидравлическое сопротивление, пропускная способность с течением времени не уменьшается.
- Высокая упругость - напорные трубы ПВХ стойки к гидравлическим ударам.
- Трубы НПВХ легко режутся - прямо на месте монтажа можно быстро укорачивать трубу, что уменьшает затраты времени и оборудование на её прокладку.
- Труба ПВХ имеет почти такую же теплопроводность, как и у теплоизоляционных материалов.
- Высокая электроизоляционность. Исключается возникновение электрической коррозии.
- Трубы ПВХ - трудновозгораемые, температура возгорания - 500 º С.
- Монтаж труб НПВХ происходит намного быстрее, чем из стали.
- Срок эксплуатации - более 50лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | InstalPlast Lask |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Гарантийный срок | 50 лет |
| Страна производитель | Польша |
| Длина | 3000 мм |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Толщина стенки трубы | 4 мм |
| Область применения трубы | Для транспортировки сжатого воздуха, Для питьевой воды, Для систем орошения, Для холодного водоснабжения, Для канализации, Для транспортировки агрессивных сред |
| Наружный диаметр | 160 мм |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 60 град. |
| Способ соединения | Раструбное |
| Объем воды | 20 л/м |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес 1 п.м. трубы | 27691 |
| Длина раструба | 140 мм |
| Цвет | Темно-серый |
- Цена: 795,60 ₴/м


